В Татарстане мужчина обокрал квартиру, пока хозяева смотрели телевизор

В Лениногорском районе задержали 40-летнего мужчину, который промышлял мелкими кражами. Как стало известно, подозреваемый зашел в подъезд двухэтажки и наугад стал дергать ручки дверей квартир, что на первом этаже. Она из них оказалась не заперта и бесшумно открылась. Ничего не подозревающие хозяева в это время смотрели телевизор. Заглянув в квартиру, злоумышленник схватил в охапку одежду, которая висела в прихожей, и незаметно вышел. Его добычей стали две мужские и две женские дорогие кожаные куртки и все содержимое карманов: документы, деньги, банковская карта, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Ненужные документы мужчина выбросил в ближайшие кусты. А куртки решил продать. Хозяева обнаружили пропажу в тот же вечер и заявили в полицию. Сумму ущерба они оценили более чем в 17 тысяч рублей.
Подозреваемого задержали полицейские, остановившие подозрительного прохожего для установления личности. Мужчина нес в руках две кожаных куртки. Задержанный сразу признался в содеянном и показал, куда выбросил документы хозяев.

В отношении ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что о ЧС теперь будут информировать и через домофон. Оператор вводит нужное сообщение в систему и оно озвучивается посрдством домофонов. Получается довольно громкое оповещение, так как домофонами оборудованы почти все дома города.

А установка многоквартирного видеодомофона от домофон.рф/catalog/ позволит жильцам квартир избежать неприятных ситуаций - краж, взломов, порчи имущества подъездов. Заходящие в подъезд люди, пришедшие в гости родстенники будут сразу появляться на кране вашего видеодомофона.