Назван день, когда в Челнах пройдет общегородской субботник

Общегородской осенний субботник состоится в Набережных Челнах 19 октября. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

До 4 октября все участники субботника в исполнительных комитетах районов получат задания по уборке определенных территорий города. В день субботника будет организован раздельный прием бытового и растительного мусора, также будет вывезен мусор.

Интересный факт: Субботники возникли весной 1919 года, в период Гражданской войны и военной интервенции, в ответ на призыв Ленина улучшить работу железных дорог. Само понятие "субботник" было распространено только в Советском Союзе и ныне известно только в странах, возникших после его распада.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что убираться на "Казань Арене" будут 1300 волонтеров со всей республики. Приводить стадион в надлежащее санитарно-экологическое состояние будут волонтеры со всей республики, - сообщил на совещании Министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров.

Проводил совещание Президент республики, помимо этого оно транслировалось в режиме онлайн на официальном сайте Правительства РТ.

- Мы обратились к руководству 23 муниципальных районов, ожидаем прибытия около 1300 волонтеров, - рассказал на республиканском совещании в Доме Правительства Татарстана министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров.

Начнется генеральная уборка в 7 утра 5 июля с Южного КПП. Артем Сидоров попросил обеспечить всех волонтеров соответствующим инвентарем для приведения стадиона и трибун в порядок.