· 16+ · ProGorodChelny.ru

Новым прокурором Татарстана стал бывший прокурор Челнов

Сегодня на сессии Государственного Совета Татарстана депутаты единогласно подержали кандидатуру Илдуса Нафикова на должность Прокурора Республики Татарстан. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

Кстати, накануне Президент Татарстана Рустам Минниханов одобрил кандидатуру Илдуса Нафикова, выдвинутую генпрокуратурой России на пост прокурора республики.

Илдус Нафиков высказал слова благодарности Генеральному прокурору России Юрию Чайке и Президенту Татарстана Рустаму Минниханову за оказанное высокое доверие.

- В своей работе я буду руководствоваться принципом преемственности, потому что традиционно прокуратура Республики Татарстан является одной из сильнейших в Российской Федерации, - отметил он.

По его словам, он нацелен на сотрудничество со всеми органами государственной власти республики и муниципальными образованиями, чтобы достойно защищать права граждан.

С 1983 по 1986 года Илдус Нафиков являлся старшим помощником прокурора Комсомольского района города Брежнева, с 1986 по 1988 – старшим следователем прокуратуры Брежнева.

1988 - 1990 года – инструктор идеологического отдела Набережночелнинского горкома КПСС.
1990 - 1995 года – заместитель прокурора Набережных Челнов.
1995 - 1996 года – первый заместитель прокурора Набережных Челнов.
1996 - 2000 года – прокурор Нижнекамска.
2000 – 2007 года – прокурор Набережных Челнов.
С февраля 2007 года – прокурор Казани.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что в Россию вернутся прямые выборы главы региона. Губернаторов в России, в том числе в Красноярский совет депутатов, вновь будут не назначать, а избирать прямым голосованием, сообщает gtorgunakov.com. Все региональные выборы теперь будут проходить в сентябре, сообщил вчера президент РФ Дмитрий Медведев в своей подмосковной резиденции Горки на встрече с представителями нескольких регионов.