Google научит татарстанских родителей,как защитить детей от "опасного Интернета"

7 и 8 октября компания Google в рамках программы "Вперёд вместе с Google!" проведет конференции, посвященные цифровой грамотности и безопасности в Интернете, сообщает портал kazan24.ru.

В первый день конференции обсудят проблемы безопасности в Сети пользователей младшего возраста и способы, которыми родители и педагоги могут воспользоваться, чтобы защитить их от нежелательного контента и других опасностей.

Второй день будет посвящен проектам, призванным помочь освоить Интернет старшему поколению. Сессия "Понятный интернет" для представителей старшего поколения призвана помочь в получении базовых навыков работы для оплаты коммунальных услуг, просмотра почты, фотографий, создания сайтов в Анапе компанией Webformula.pro, Казани и любом регионе страны и участия в видеоконференциях. К слову, для разработки стильного, а главное, работающего на развитие компании сайта необходимо обращаться к профессионалам.

Конференции будут проводиться на территории казанского ИТ-парка.

Напомним, ранее глава Google сделал заявление о том, что "Татарстан - один из наиболее технологически развитых регионов РФ". Министр информатизации Татарстана Роман Шайхутдинов и глава Google Россия Юлия Соловьева подписали Меморандум о взаимопонимании, который позволит расширить сотрудничество в области использования интернет-технологий. При подписании соглашения присутствовал и президент РТ Рустам Минниханов.

- Уже несколько лет Google активно сотрудничает с российскими регионами в области повышения цифровой грамотности, развития туристической привлекательности, популяризации культурного наследия регионов. Татарстан - один из наиболее технологически развитых регионов России, и мы рады начать реализацию региональной инициативы "Вперед вместе с Google!" именно в Татарстане.