· 16+ · ProGorodChelny.ru

Челнинский режиссер снимет фильм-ремейк о городе

Кинорежиссер, сценарист, писатель из Челнов Юрий Манусов снимет фильм-ремейк о городе. Он обсудил съемки этого фильма со сценаристом Игорем Побережским и режиссером Еленой Стародубцевой, сообщают "Челнинские известия".

– Мы решили вернуться к продолжению трехсерийного документального фильма о КАМАЗе и Челнах "По эту сторону мифа", снятого в 1989 году и показанного по центральному телевидению, – рассказал он. – Принимавших в нем участие героев пригласим в новый фильм, чтобы они рассказали, как спустя годы сложилась их жизнь, удалось ли осуществить то, что планировали и о чем мечтали, что их волнует и радует сейчас.

Картина намечается четырехсерийной. Заказав пиар на http://www.propr.me, Юрий Манусов уже начал составлять списки участников фильма.

Для справки: кинодраматург, кинорежиссер, писатель. Родился 12 августа 1948 года в городе Тбилиси. Окончил Всесоюзный Государственный институт кинематографии в 1986 году и Высшие режиссёрские курсы в 1988 году. Преподавал режиссуру в Санкт-Петербургской Академии культуры в 1990 – 96 годах. Член Союза кинематографистов СССР (принят в 1991), член Союза российских писателей (принят в 2002).

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что в Татарстане создали фильм для показа на сферической поверхности. Прониклись этой идеей челнинцы еще в 2010 году. В это время было получено новое оборудование для цифровых трансляций, собрана команда профессионалов в области съемки, монтажа и графического дизайна.