· 16+ · ProGorodChelny.ru

Челнинские дельфины помогли бездомным животным

Почти 200 тысяч рублей, которые дельфины заработали на двух благотворительных представлениях, переведут в фонд "В помощь бездомным животным". Об этом сообщает официальный сайт дельфинария.

Напомним, 5 октября при поддержке администрации города были проведены два благотворительных представления, приуроченных к Всемирному дню защиты животных. Все средства, вырученные от продажи билетов, а это 197 950 рублей, были перечислены в фонд.

По предварительной договоренности с руководством фонда, перечисленные средства пойдут на оформление земельного участка и строительство приюта для бездомных животных.

Для справки: Челнинский Дельфинарий открылся в 2006 году. Он является филиалом "Анапского дельфинария". На сегодняшний день Дельфинарий в Набережных Челнах - это первый и единственный не только в республике, но и во всем Поволжском регионе дельфинарий.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что в Челнах выделили землю под приют для животных. Приют планируют разместить в промышленно-коммунальной зоне - за заводом двигателей на площади один гектар. За основу проекта будущего приюта в Челнах защитники бездомных животных предлагают взять опыт Ижевска. Приют рассчитан на 250 собак и 60 кошек. На ежемесячное содержание такого количества обитателей потребуется 250 тысяч рублей. Но есть способы заработать на оказании платных услуг - содержании, например, кошек и собак на время отпуска хозяев, оказании ветеринарных услуг. Окончательный вариант обустройства приюта будет зависеть от собранных средств.

- Можно построить приют из вагончиков и других бросовых материалов. А можно евроформата, как в Одессе. Конечно, если будет возможность, мы хотели бы создать как можно больше условий для питомцев,- сказала Евгения Коваль.

Благодаря собранным средствам уже закуплена часть строительного материала и оборудования, акриловая шпаклевка от bayramix.ru/catalog_bayramix/shpatlevki/, отделочные материалы и корма для животных.