В центре Челнов построят «стамбульский» микрорайон "Санрайз"

На следующей неделе компания-застройщик городского центра «Компас Инжиниринг» начнет проводить инженерные изыскания на территории 19 комплекса, чтобы определить тип и форму фундаментов будущих домов. В соответствии с полученным разрешением на подготовительные работы территорию микрорайона, который имеет рабочее название «Санрайз», уже огородили забором. Об этом сообщают «Челнинские известия".

Строительство первой очереди, по словам заместителя руководителя исполкома Рафара Шакирова, должно начаться в следующем году. Эта концепция предусматривает общественно-деловую и жилую застройку с улучшенным дизайном и планировкой квартир.

- На первом этапе будут возведены четыре жилых дома (это 60 тысяч квадратных метров жилья) и общественная зона - с офисами, магазинами на первых этажах. Такие дома построены в Стамбуле, мы их видели во время недавней рабочей поездки в Турцию, - рассказал о некоторых подробностях проекта Рафар Шакиров. – Также в центре города появятся частные клиники, в том числе косметологические, связанные с пластической хирургией. В Турции медицина на очень высоком уровне. Они эти бренды привезут сюда. Благоустройство будет повышенной комфортности: здесь можно будет отдыхать, гулять. Парковок нет. На следующих очередях застройки могут быть применены другие проекты домов.

Проект планируется реализовать в три этапа. Первый заключается в застройке на 5,8 га двух 25-этажных и двух 18-этажных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями и подземными парковками из расчета одно машино-место на одну квартиру. Для реализации первоначального этапа необходимо привлечь 3,7 млрд рублей.

Желающим купить жилье без посредников следует обратиться к базе недвижимости bazarealtor.com.ua/. База недвижимости - это ваш персональный Риелтор, открывающий доступ к большому каталогу доступного жилья. База обновляется ежедневно, что позволяет в короткие сроки найти подходящий вариант квартиры или дома.