Покормите птиц зимой: Челнинцам предлагают поучаствовать в конкурсе кормушек

В рамках акции, которая продолжится до 20 марта 2014 года, парк «Нижняя Кама» проводит конкурсы «Лучшая кормушка» и «Моя кормушка в национальном парке». Поучаствовать, объясняют организаторы, очень просто: изготовить кормушку для птиц своими руками и подкармливать пернатых в зимний период.
Готовые кормушки в рамках первой акции принимаются до 15 декабря по адресу: г. Елабуга, пр. Нефтяников, 175 (Музей природы национального парка «Нижняя Кама»). Справки по телефону 8 (8555) 7-95-87.

Участие во второй номинации предусматривает изготовление и развеску кормушек в природных комплексах национального парка «Нижняя Кама», предпочтительно в специально организованных «Птичьих столовых». Самое главное – следить, чтобы кормушки постоянно пополнялись кормом, заказать который можно на amur-agro.ru/products/soevyi-shrot/. В качестве конкурсной работы-отчёта участникам необходимо прислать две фотографии – фото кормушки и автора работы со своей кормушкой на фоне «Птичьей столовой» по электронному адресу: ecopros-nk@yandex.ru с пометкой «Моя кормушка в национальном парке».

К участию в акциях приглашаются все желающие, особенные надежды организаторов на молодое поколение: учащихся школ, учреждений дополнительного образования, вузов, воспитанников дошкольных учреждений, волонтеров.

С более подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте парка «Нижняя Кама». Ну а для тех, кто хочет научиться изготавливать кормушки с 1 по 10 декабря в Музее природы НП «Нижняя Кама» пройдут мастер-классы по изготовлению кормушек для птиц. Заявки на участие в мастер-классе принимаются по телефону: 8 (8555) 7-95-87.