Ходить ли китайским тракторам под брендом КамАЗа - решается сегодня в Челнах

Сегодня в Набережные Челны прибыла делегация из Китая обсудить вопрос создания совместного предпиятия с ОАО "КамАЗом".

Правительство Поднебесной выделило 1 миллиард юаней на создание тракторной корпорации в городе Денчжоу, сообщают "Челнинские изветия". И в рамках нового проекта руководство молодой корпорации посчитало интересным для себя создание совместного предприятия с известным гигантом машиностроения . Если стороны придут к согласию, сборка тракторов будет производиться в Китае под торговым брендом крупнейшей автомобильной корпорации РФ "КамАЗом". Китайцы уверяют, что в их стране для продажи тракторов имеется большой внутренний рынок.

Также руководство города Денчжоу предлагает Набережным Челнам стать городами-побратимами. Василь Шайхразиев такое предложение поддерживает. Китайцы пригласили его посетить Денчжоу вместе с делегацией челнинских будетпредпринимателей.

На портале http://m7truck.ru можно выбрать и заказать грузовики и всевозможную спецтехнику.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что "КамАз" показал свой новый грузовик. 9 октября, на автомобильном заводе ОАО "КамАз" журналистам впервые продемонстрировали первый серийный магистральный тягач "КамАз-5490", который был собран в условиях главного конвейера. По словам директор департамента по связям с общественностью завода Олега Афанасьева, первый серийный "КамАз-5490" будет передан в Региональный институт передовых технологий и бизнеса для обучения водителей.