Мэр Челнов грозит ужесточить меры по очистке города от припаркованных автомобилей и снега

Сегодня, 9 декабря на "деловом понедельнике" мэр города Василь Шайхразиев еще раз детально остановился на проблеме очистке городских дорог от снега. Он отметил, что дорожники Автограда пока справляются. Но поскольку снегопад не прекращается, в случае необходимости может быть объвлена операция "Буран", привлечены дополнительные силы, вплоть до снятия инструкторов-водителей с категорий прав "С".

Как сообщал портал progorodchelny.ru уборка снега с проспектов проводится преимущественно ночью, в связи с этим сотрудники инспекции вторую неделю проводят усиленные рейды по основным проспектам Автограда и эвакуируют автомобили, мешающие работе спецтехники. Ежедневно эвакуирется на штрафстоянки по 19-20 машин.

Для ужесточения мер по очистке улиц от припаркованных машин, которые мешают уборке снега, мэр предложил при первой финансовой возможности установить на проспектах города дополнительные дорожные знаки, запрещающие стоянку и остановку автомобилей, сообщает портал препринимателей города Н.Челны.

- Из-за выгоды пяти-шести человек мы не можем тысячи машин тормозить, - в частности сказал по этому поводу Василь Шайхразиев. - У нас есть очень много внутренних "карманов", пусть туда заезжают и паркуются на стояночных местах.

Также Василь Шайхразиев планирует привлекать к ответственности руководителей управляющих компаний и ЖЭКов за «недоуборку» территорий от снега. Начальники должны выплачивать штраф из собственного кармана, считает мэр Набережных Челнов.

- За прошедшую неделю мы хорошо отработали. Самое главное, что мы успеваем убирать все проспекты. У нас есть еще и внутриквартальные дороги и тротуары, они закреплены за управляющими организациями. Пока я никому предупреждения не объявляю, но если это сделаю, административная комиссия составит всем руководителям УК, начальникам ЖЭКа протоколы за плохое качество работы, - пригрозил Шайхразиев. - Мы не будем никого уговаривать, просить. Сразу будем наказывать рублем. Сумма будет вычитаться из суммы вознаграждения руководителя. Поэтому помните это.