В Набережных Челнах пьяный мужчина размахивал пистолетом перед посетителями ресторана

В Набережных Челнах полицейские задержали мужчину, который пистолетом напугал посетителей одного из городских ресторанов.

Жители города, отдыхавшие в вечернее время в одном из ресторанов возле Майдана обомлели, увидев как встающий из-за стола молодой человек широким жестом вытаскивает из кармана пистолет и демонстративно перезаряжает оружие. Что в голове у вооруженного незнакомца и куда направится в следующую секунду заряженный ствол никто не знал.

Напуганные не меньше своих постетилей сотрудники заведения немедленно нажали на кнопку экстренного вызова полиции. Приехавший на место экипаж вневедомственной охраны задержал нетрезвого 32-летнего мужчину как раз на выходе из ресторана. Его оружием оказался сигнальный пистолет «ТТ-С», переделанный для стрельбы боевыми патронами. К счастью боевым арсеналом задержанный воспользоаться не успел .

По этому факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ, сообщает МВД РТ. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Чтобы обезопасить себя и свое имущество, необходимо обращаться в частное охранное предприятие АСБ Воевода, специалисты которого постоянно проходят обучение, совершенствуют охранные технологии и в короткие сроки реагируют на вызовы. Услуги ЧОП asb-voevoda.ru/ включают в себя не только качественную охрану объекта, но и юридические консультации и технический аудит объекта.