В РТ фанатов обяжут переводить иностранные баннеры и ставить печать у нотариуса

В Татарстане футбольные фанаты будут обязаны снабжать иностранные баннеры русским переводом, заверенным у нотариуса, сообщает портал intertat.ru. Соответствующий пункт содержится в российском законе о болельщиках, который вступает в силу 20 января.

Кроме того, по новым правилам, посетители соревнований не смогут проносить на трибуны алкоголь, файеры и лазерные фонари. Также им запретят оголять отдельные части тела, выкрикивать нецензурные "кричалки", бросать на поле предметы, играть на любых духовых инструментах, кроме пионерского горна.

А желающим пронести на матч барабан или большой флаг придется согласовывать это с администрацией стадиона.

Нарушителей новых правил будут удалять за пределы спортивных сооружений. А в отдельных случаях штрафовать на сумму до 15 тысяч рублей, привлекать к общественным работам и даже лишать права посещения матчей на срок до 7 лет.

Ранее портал Progorodchelny писал о том, что президент Татарстана уволил главного тренера и гендиректора клуба "Рубин". Рустам Минниханов на экстренном заседании встретился с представителями "Рубина". Минниханов, сдержал обещания прозвучавшие на предновогодней встрече с журналистами и принял кардинальные кадровые решения.