В состав финалисток конкурса «Мисс Татарстан-2014» вошли челнинские красавицы

22 декабря в Казани, в торговом центре «Мега», прошли заключительные отборочные туры XVI республиканского конкурса красоты «Мисс Татарстан-2014». По итогам отборочных туров в предварительный состав финалисток вошли 45 красавиц – преимущественно из таких городов, как Казань, Нижнекамск и Набережные Челны.

По словам президента общественной организации «Мисс Татарстан» Изольды Сахаровой, финальное шоу состоится 24 января, ему будут предшествовать два конкурса для казанских участниц; «Мисс бикини», который пройдет 8 января в аквапарке «Ривьера», и конкурс «Мисс талант». Ожидается, что последний состоится 15 января. Финал «Мисс Татарстан-2014» назначен на 24 января.

Традиционно в финал конкурса пройдут девушки в хорошей физической форме, ну и, конечно, внешне привлекательные. Отборочные туры начались с дефиле. Участницы разделились на несколько десяток, после чего часть красавиц отсеялась в ходе голосования. Следующим этапом стал конкурс «Визитка», во время которого участницы рассказали немного о себе и поделились своими мечтами.

Большинство конкурсанток подчеркивали свою любовь к спорту, активное участие в общественной жизни образовательного учреждения, волю к победе. Одна из конкурсанток поделилась мечтой открыть свое дело. Впрочем, ответить на вопрос, бизнес в какой сфере ее интересует, она затруднилась. Были и те, кто признавался в своих фобиях. Так, одна из участниц рассказала о боязни высоты.

Участницы конкурса всегда должны выглядеть красивыми и ухоженными. Однако большая загруженность порой не оставляет времени на салоны красоты, поэтому девушки стараются делать некоторые процедуры дома. Научиться делать красивый маникюр можно и в интернете, для этого стоит смотреть тут уроки китайской росписи ногтей видео на сайте www.onlinevideouroki.ru/kitajskaya-rospis-nogtej/.

Напомним, победительницей конкурса "Мисс Татарстана" в 2012 году стала 21-летняя Ольга Гайдабура из Набережных Челнов. Девушка пресдтавляла Россию на международном конкурсе красоты “Мисс Вселенная″ и стала её финалисткой.

Кроме этого, обладательница короны "Мисс Татарстан 2012" челнинка Ольга Гайдабура представила Россию на международном конкурсе красоты "Мисс лето-2013" в Болгарии и завоевала титул в номинации "Мисс совершенство".

Теперь девушка планирует выступать на сцене как певица, принять участие в шоу "Голос" и хочет продолжить работать ведущей на ТВ.