Челнинцы, которые поедут на Олимпиаду в Сочи, должны будут оформить регистрацию

Теперь россияне, приезжающие в Сочи на Олимпиаду, обязаны получать временную регистрацию в течение трех дней после прибытия в город.

Согласно указу президента России Владимира Путина, правило будет действовать с 7 января по 21 марта 2014 года. Оно относится только к гражданам, приезжающим в Сочи самостоятельно. Гостей города, которые будут жить в пансионатах, гостиницах, санаториях, домах отдыха, кемпингах, туристических базах, будет регистрировать администрация учреждений, сообщается в указе.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru сообщал о том, что свыше 130 челнинских специалистов отправятся работать на Олимпиаду в Сочи. Помимо сотен полицейских, отправившихся охранять порядок на Олимпиаде-2014 в Сочи, туда отправились десятки студентов-волонтеров и медиков из Челнов. По словам медиков, никто не боится длительных командировок. Врачи отправились в Сочи в начале января, а вернуться должны в конце марта, так как будут задействованы на Параолимпиаде.

Что касается полицейских, то они выехали в Сочи еще в декабре. Многие из них уже принимали участие в тестовых тренировках по охране порядка и участников соревнований на Чемпионате мира. Остальные полицейские будут изучать местность, иностранные языки и отлаивать систему взаимодействия с местными представителями порядка.