Шестой и седьмой этапы гонки «Дакар-2014» принесли командам «КАМАЗ-мастер» новые победы

На пятом этапе ралли-марафона «Дакар-2014» первым финишировал экипаж Дмитрия Сотникова. Вслед за ним с отставанием в три минуты прибыл грузовик Андрей Каргинова. Лидеру всего марафона Жерару де Рою на этом участке ралли не повезло: из-за технических проблем он оказался на четырнадцатом месте гонки, после чего был вынужден наверстывать упущенное и финишировал только третьим, уступив лидеру 12 минут, сообщает "Татар-информ".

На 6 этапе первенство досталось Питеру Верслюсу, а вторым с отставанием в одну минуту от лидера прибыл экипаж Каргинова. После шестого этапа тройка лидеров не изменилась.

Сегодня в Аргентине лучшее время на 7-м этапе показал российский экипаж под управлением Эдуарда Николаева, это его первый подиум на этапах ралли. Второе время показал еще один российский экипаж пилота Дмитрия Сотникова, его отставание составило 3 минуты 45 секунд. Третье время показал голландский экипаж под управлением Жерара де Роя, его отставание составило 4 минуты 34 секунды.

По итогам 7-ми этапов лидерство в грузовом зачете по-прежнему удерживает голландский экипаж под управлением Жерара де Роя. Вторым идет российский экипаж под управлением пилота Андрея Каргинова, его отставание составляет 37 минут 50 секунд. Третьим - российский экипаж под управлением пилота Эдуарда Николаева, его отставание составляет 1 час 3 минуты 8 секунд.

Два других российских экипажа в общем зачете расположились на 4-м и 9-м местах.

Портал gorky.tv/ внимательно следит за всеми результатами и перепитиями гонки и публикует видео новости с гонок. Результаты предыдущих этапов мировой гонки вы можете посмотреть здесь: auto.progorodchelny.ru и sport.progorodchelny.ru