В челнинских больницах для борьбы со взяточничеством усилят систему видеонаблюдения

В целях исключения коррупции в медицинских учреждениях Челнов внедрена система видеонаблюдения. За последние три года в больницах и поликлиниках нашего города было установлено более 700 камер, еще 660 планируется установить.

- Использование видеонаблюдения позволяет главным врачам своевременно фиксировать возможные коррупционные действия медиков или пациентов и оперативно реагировать на это, - говорит начальник управления здравоохранения Елена Боенко.

Кроме этого, по словам чиновника, в медучреждениях проводят выборочные опросы пациентов, направленные на выявление коррупционных нарушений медицинскими работниками. Главными врачами ведется ежедневный мониторинг информации, размещенной в СМИ и сети интернет, в том числе соцсетях, также по выявлению коррупции.

- К сожалению, слишком глубоко сидит у пациентов мысль о том, что пока не подмажешь, не будет ни внимания, ни лекарств, ни нормальной кровати в палате. Это в самосознании людей, - прокомментировал выступление начальника горздрава на заседании комиссии по противодействию коррупции мэр Василь Шайхразиев. – Даже если человек хочет отблагодарить врача, в больнице есть касса, но этого делать все же не нужно. Оказать качественную медпомощь – обязанность каждого врача. Есть бесплатная услуга – человек должен получить ее на пять с плюсом.

Охранные системы видеонаблюдения компании www.ergozoom.ru/ станут надежной защитой от нарушений. Их можно установить как снаружи здания или иного объекта, так и внутри помещений, в квартирах. Исходя из потребностей заказчика, специалисты подберут подходящие варианты систем видеонаблюдения и установят систему в короткие сроки.