Едем в Москву: как найти жилье

Все больше жителей регионов России и ближнего зарубежья стремятся в Москву. Поводов для переезда в столицу может быть множество, но чаще всего люди называют две причины - работа и учеба.

Очевидно встает вопрос, где найти жилье на определенный период. Иногда жилье предоставляет работодатель или ВУЗ, но чаще всего неоходим самостоятельный поиск квартиры или комнаты. И здесь одним из самых экономных вариантов может стать общежитие.

Под общежитием принято понимать временное жилье, предназначенное для проживания студентов, учащихся; работников на время службы, сезонной работы или ставшее уже постоянным для сотрудников того или иного предприятия.

Для общежитий установлены определенные нормы и нормативы проживания. К примеру, на одного жильца должно выделяться не менее 6 квадратных метров. Исходя из этого норматива, комнаты общежитий предназначены для проживания нескольких человек.

Итак, с чего начать поиск общежития в Москве? Здесь на помощь придут интернет сервисы, позволяющие в реиме онлайн подобрать наиболее подходящий для вас вариант проживания. В запросе можно указать любой район Москвы, станцию метро и вместимость комнаты.

Важной особенностью общежития является круглосуточная охрана и строгий режим пропуска постояльцев. Вы можете не беспокоиться за свою безопасность и безопасность личных вещей. Минимальный срок заселения в общежитие на Семеновской - 30 суток.