Китайский автомобиль признан одним из самых безопасных

Модель Qoros 3 создавалась интернациональной группой инженеров для компании, основанной китайским концерном Chery и израильской фирмой Israel Corporation.

Начались продажи со Словакии – в столице страны Братиславе компания открыла свой первый салон. Жители Словакии могут приобрести версию c турбомотором на 1,6 л, который развивает 156 «лошадей» за 20 960 евро . Высокая стоимость объясняется тем, что компания решила начать продажи с самого богатого Qoros 3, но в будущем появятся и более доступные комплектации. Кроме этого, седан получит и модификации с менее мощными силовыми агрегатами.

Также отмечается, что в некотором роде Словакия является тестовым полигоном для новинки. Исходя из показателей этого рынка, впоследствии будут приниматься дальнейшие решения относительно модели. К примеру, по результатам анализа производитель разработает стратегию для рынков западных стран. По последним данным, в Западной Европе Qoros 3 появится в следующем году.

Производитель не собирается останавливать и внутреннее развитие. Модельный ряд бренда уже через полгода должен пополниться универсалом, после чего компания разработает среднеразмерный седан и небольшой кроссовер. Некоторые из свежих разработок будут представлены на выставке в Женеве.

К 2015 году объем производства автомобилей новой марки должен достигнуть 150 000 экземпляров.