Какой материал выбрать для строительства загородного дома

Мода на экологичные товары, автомобили набирает все большую популярность. "Экологичность" не обошла и жилищные условия жителей страны. Многие мечтают о загородном доме, выполненном из натуральных материалов, насквозь пропитанном ароматом настоящего дерева.

Однако, дерево - достаточно дорогостоящий материал, как же поступить в этом случае? Здесь на помощь придут дома из клееного бруса. Клееный брус представляет собой несколько деревянных досок, склеенных с помощью специального клея. Отметим, что при выборе бруса важно уточнить, какой клей использовался при соединении досок. Он не должен быть токсичным, выделять запах и не должен вредить здоровью человека. Несмотря на то, что такие дома достаточно легкие и не требуют основательного фундамента, все же винтовые сваи СПб надежно зафиксируют дом даже на достаточно неустойчивых почвах, благодаря особой конструкции металлического столба. Сваи могут иметь разный размер и толщину, но срок службы у них одинаково долгий: производители заявляют порядка 150 лет, поэтому на такой фундамент можно будет в дальнейшем поставить новый дом.

Клееный брус по своей сути не уступает дереву. Несмотря на наличие клеевых прослоек, он также хорошо вентилируется. Большим преимуществом дома из клееного бруса можно считать то, что он строится в два раза быстрее дома из цельных деревянных бревен. Кроме этого, он не требует времени на усадку, брус не деформируется. Можно сразу же приступать к ремонту и отделочным работам.

При строительстве дома из клееного бруса будущие жильцы могут быть уверены, что никакие грибки, плесень и насекомые ему не страшны. Брус на предприятии обрабатывается специальным составом, дополнительно его можно пропитать экологичными составами против потемнения.

Как правило, строительные компании могут предложить вам множество вариантов готовых домов из клееного бруса или разработку проекта для самостоятельного возведения дома-мечты. Благодаря данному материалу можно выполнить разнообразные архитектурные формы, учитывающие индивидуальные потребности заказчика.