· 16+ · ProGorodChelny.ru

В РТ на четверть сократилось число отказов матерей от новорожденных

В Татарстане в 2013 году было выявлено 60 случаев отказа матерей от новорожденных детей. Как сообщает пресс-служба общественной палаты РТ, из них 31 женщину удалось убедить изменить решение.

По данным ведомства, по сравнению с 2012 годом, количество отказов матерей от новорожденных детей в минувшем году сократилось на 23,5%.

Несмотря на это, рождаемость в Набережных Челнах все-таки снижилась. На это, безусловно, влияют самые разнообразные факторы: как социальные, так и биологические. С каждым годом процент бесплодных пар увеличивается. Однако своевременное лечение бесплодия от vivaneo-fertility.ru/spektr-uslug/lechenie-besplodija.php может спасти ситуацию. Многие мужчины и женщины уже проходят обследование в клиниках Европы на современном оборудовании.

Так, за семь месяцев текущего года в Набережных Челнах родилось 4956 малышей, что на 109 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В неполных семьях на свет появилось 286 детей (5,7%).

2274 ребенка являются первенцами (45,88 %), 2051 (41,39 %) - вторыми детьми, 521 (10,52%) - третьими, 105 (2,12 %) - четвертыми и более. Двойняшек у челнинцев родилось 44 пары.

Ранее портал сообщал, что челнинский роддом заказал роженицам и детям специальные браслеты. Одноразовые браслеты будут на всех роженицах. На них с помощью термопринтера будут наносить фамилии, имена и отчества.Покупка оценивается в 394 тысячи рублей. Браслеты имеют запатентованное антимикробное покрытие, которое убивает обыкновенные бактерии, включая стафилококк. Они устойчивы к воздействию воды, алкоголя, растворителей и мыльных растворов. Имеют застежку на основе акриловой смолы.