Все о зеленом кофе

Что же такое зеленое кофе? Ответ прост - это натуральный кофе, который еще не подвергался обжарки. Однако. варить его можно также, как и привычный нам черный кофе.

Несмотря на популярность зеленого кофе, в широкой продаже в российских магазинах его все еще нет. Продается он только в специализированных магазинах чайно-кофейной продукции или в интрнет-магазинах http://green-coffee-max.ru/kak-vliyaet-zelenyjj-kofe-na-zdorove-ehto-mozhet-vas-shokirovat. Популярность зеленого кофе растет за счет его полезных свойств.

Доказано, что в нем содержится больше антиоксидантов, аминокислот и витаминов, нежели в черном кофе, вине или даже чае. Кроме этого, в зеленом кофе содержится хлорогеновая кислота - это мощнейший антиоксидант - она исчезает при обжарке кофе. Зеленый кофе часто используют для похудания. Сжигание жиров происходит опять-таки за счет упомянутой выше кислоты. Конечно, одним офе не обойтись, физические нагрузки также необходимы.

Малое содержание кофеина в тком кофе способствует тому, что употреблять его могут буруменые женщины и люди, склонные к повышению давления. Кроме это, благодаря кофе повышается мозговая активность и тонус организма.

Успешно зеленый офе применяется в косметологии и эстетической медицине. Велика популярность в стране SPA-процедур с использование кашицы из кофе.

Масло из зерен зеленого кофе используют для:

  • укрепления волос и восстановления блеска
  • увлажнения кожи
  • рофилактики морщин
  • устранения растяжек и рубцов
  • борьбы с целюллитом
  • лечения ожогов

Однако, злоупотреблять кофе не следует. Как и любой продукт, при избытке он может негативно влиять на организм.