Почему жители городов предпочитают переезжать в коттеджные поселки

Для последнего десятилетия характерна тенденция увеличения спроса на жилье в коттеджных поселках. Вызвано это желание еухать из города рядом причин.

Во-первых, сейчас активно формируется мода на здоровый образ жизни. Экология загородных домов, лес, водоемы, чистый воздух и возможность наблюдать всю красоту природы «заставляют» ежегодно сотни людей перебираться за город. Активно переезжают за город семьи с детьми и будущие родители, дабы варастить здорового ребенка.

Во-вторых, тесные квартиры в шумных городах отрицательно влияют на психоэмоциональное состояние жителей городов. Зачастую их стоимость сопоставима или даже больше стоимости загородного жилья, что позволяет без потери средств перебраться в собственный дом.

В-третьих, появилась удобный вид загородного жилья - коттеджные поселки. Так, коттеджные поселки Ленинградской области, представленные на aidom.ru/, обладают всеми необходимыми коммуникациями, инфраструктурой, детскими площадками, зелеными зонами. Как правило, коттеджные поселки строятся под определенный социальный класс и в единой стилистике. Все это позволяет создвать благоприятный климат между жителями поселка.

Еще один плюс коттеджных поселков - это безопасность. В послеках существует своя служба охраны, может быть организован ропускной пункт на территорию и сигнализации на домах.

Несмотря на бытующее мнение, что жить в коттеджных поселках дороже, чем в собственном доме, это далекр не так. Расходы за сборы на обслуживание в поселках сопоставимы с расходами на частный дом.