Многодетным семьям в Татарстане предоставлено более 20 тысяч земельных участков

По состоянию на 26 февраля в республике по принятым заявлениям от многодетных граждан на получение земельных участков принято решение о включении в списки 24 994 заявителей, в том числе по Казани – 5199, по Набережным Челнам – 3074, сообщает "Татар-информ".

По данным Управления земельных ресурсов Министерства земельных и имущественных отношений РТ, всего по Республике Татарстан с учетом Казани и Набережных Челнов на кадастровый учет поставлено 24 505 земельных участков. В Казани поставлено на кадастровый учет 2173 земельных участка, в Набережных Челнах – 2327 земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всего в 43 муниципальных районах РТ, в Казани и Набережных Челнах семьям, имеющим трех и более детей, предоставлено в общую долевую собственность 20 062 земельных участков (80,27 процента от числа принятых решений о включении в списки).

Ранее портал сообщал, что в центре Челнов построят «стамбульский» микрорайон "Санрайз". На следующей неделе компания-застройщик городского центра «Компас Инжиниринг» начнет проводить инженерные изыскания на территории 19 комплекса, чтобы определить тип и форму фундаментов будущих домов. В соответствии с полученным разрешением на подготовительные работы территорию микрорайона, который имеет рабочее название «Санрайз», уже огородили забором. Проект планируется реализовать в три этапа. Первый заключается в застройке на 5,8 га двух 25-этажных и двух 18-этажных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями и подземными парковками из расчета одно машино-место на одну квартиру. Для реализации первоначального этапа необходимо привлечь 3,7 млрд рублей.