Алина Кабаева подарила многодетной семье из Челнов особняк

На днях Рыжковы благодаря помощи Алины Кабаевой переехали из маленькой комнатки общежития в роскошный частный дом. Об этом сообщает «Эфир-24».

Оксана Рыжкова начала борьбу за улучшение жилищных условий еще в 2010 году: объявляла голодовку в Казани, Москве. Но пока семья из 9 человек дожидалась очереди на получение жилья, дети выросли, создали семьи и обзавелись своими детьми. После этого Рыжковых из списка на улучшение жилищных условий вычеркнули.

И возможно так и остались бы Рыжковы на 27 кв. метрах, если бы помощь обездоленной семье не оказал состоятельный и известный на всю страну человек. Имя благотворителя счастливая челнинка раскрыла не сразу. Но потом призналась, что это Алина Кабаева. Депутат, тутулованная спорстменка не смогла остаться равнодушной к пробеме семьи и приобрела за 6,5 миллинов рублей просторный дом, в котором есть все необходимое для комфортной жизни нуждающихся.

В трехэтажном доме площадью 260 квадратных метров есть пять спальных комнат, два зала, бассейн и баня. Установлены новые пластиковые окна. Заказать пластиковые окна Рехау можно на okner.ru/okna/rehau/ из любого профиля и с использованием различных стеклопакетов. Окна Рехау не желтеют со временем, не деформируются и подходят для эксплуатации в российском климате.

Напомним, ранее портал сообщал, Правительством Татарстана утверждена программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 2014 год. Объем финансирования в республике по ней составит более 4,7 млрд рублей. Четверть из этой суммы выделена на приведение в порядок домов в Набережных Челнах.

Программа предусматривает выполнение общестроительных работ — таких как установка пластиковых окон, ремонт подъездов, устройство систем противопожарной автоматики, дымоудаления, ремонт подвалов, установка приборов учета, замена и модернизация лифтов, ремонт фасадов, систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.