Когда лучше отдыхать в Испании?

Вариантов для отдыха в Испании может быть очень много, все зависит от цели приезда. Испания активно посещается туристами практически на протяжении всего года. Здесь есть, что посмотреть и чем повосхищаться в любое время года.

Для пляжного отдыха идеально подойдет период с апреля по ноябрь. Погода в это время стоит жаркая, особенно в июле-августе. В этот период в Испании наблюдается большой наплыв туристов. Исходя из этого, в это время предпочтите отдых на севере стрвны, там температура оптимальна для отдыха и более спокойно.

С сентября по ноябрь поток туристов значительно уменьшается, пляжи свободны и можно спокойно загорать и наслаждаться прогулками по вечерним улицам.

Купив путевку в Испанию в ноябре, вы также сможете более комфортно чувствовать себя на эксурсиях, не изнывать от жара и посетить всевозможные фестивали. Вообще осень в Испании - это прекрасное время, богатое на развлечения и постижение самобытной культуры страны. К примеру, в сентябре, можно посетить фестиваль фламенко, в октябре окончание корриды и Испанидад, а в ноябре вам предложат посетить фестиваль оливок. Вы сможете продегустировать множество сортов оливок и оливкового масла. В ноябре также можно отметить День всех святых, когда вся страна отдыхает и веселиться до утра.

Зимние поездки в Испанию также подарят много впечатлений. Горнолыжный сезон начинается здесь в декабре и длится до апреля. В некоторых районах туристы катаются вплоть до мая.

Есть и такие места в Испании, где активная туристическая жизнь длится круглый год, - это Канарские острова.

Туристические агентства всегда помогут подобрать для вас наиболее увлекательный тур по Испании.