Мэр Набережных Челнов дал задание чистить тротуары

Сегодня, 24 марта на "деловом понедельнике" мэр города Василь Шайхразиев обратил внимание на жалобы горожан на неочищенные тротуары. Лужи, снежная каша, наледь заставляют граждан ходить по грязи или бордюрному камню. Поэтому градоначальник потребовал от руководителей коммунальных служб тщательно провести ревизию своих территорий и устранить все недостатки, сообщают "Челны ЛТД".

Что касается проезжей части, на заседании было доложено, что все готово к ямочному ремонту. К нему приступят, как только позволит погода и подсохнет дорожное полотно. А пока, по указанию мэра, все ямы, которые превышают допустимые размеры, необходимо отметить знаками или обеспечить их объезд.

Накануне, один из остроумных челнинцев, пожаловался мэру Челнов Василю Шайхразиеву на состояние дорог, приложив к своему сообщению фотографию:

- В городе воруют асфальт, оставляя огромные ямы! Надо принимать срочные меры, вплоть до уголовных дел! - пишет пользователь Твиттера Булат.

- Спасибо, Булат, один - ноль! - отвечает мэр.

Напомним, ранее портал сообщал, что в Набережных Челнах за сутки выливают на дороги 176 кубов дорожного реагента. По словам директора ПАД Фарида Киямова дороги поливают «рассолом», чтобы снизить аварийность. Чаще применяется реагент на перекрестках, на подъемах и возле светофоров. Вчера днем, например, было вылито 176 кубов раствора. Зимой на полив выходило до 5 машин,и количество израсходованного реагента доходило до 200 кубов за сутки.