· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как выбрать постельное белье для дома

Сон - это одна из важнейших частей повседневной жизни, поэтому необходимо сделать все для обеспечения комфорта в этот период. Немаловажную роль в этом играет хорошее постельное белье.

При выборе постельного белья особое внимание нужно уделять на расцветкам, хотя они, безусловно, создают определенную атмосферу в спальне, а качеству товара.

Итак, что же нужно учесть, при выборе белья:

  • в первую очередь, стоит проверить этикетку товара. На ней обязательно должны быть указаны: фирма производитель, состав ткани, размеры и число предметов, входящих в комплект, и рекомендации по уходу и стирке.
  • смотрим на плотность материала. Для различных тканей есть свои стандарты, но в любом случае не должно быть просветов, протертостей, браков. Соответсвенно, чнм больше плотность белья, тем дольше оно вам прослужит. Иногда производители указывают плотность на упаковке.
  • внимательно проверяем швы. Кромки должны быть обработаны специальным швом, применяющимся исключительно для обработки белья. Если края обработаны простым швом, это говорит о нарушении технологии производства.
  • нитки, которыми прошито белье, должны быть подобраны в тон, крепкими и не торчать из изделия.
  • проверяем, нет ли постороннего запаха от белья. Если белье пахнет краской, скорей всего оно сильно полиняет уже после первой стирки.

Покупая постельное белье, отдавайте предпочтение натуральным тканям. На podushka.com.ua представлен большой выбор постельных принадлежностей из льна и хлопка, которые достаточно прочные, не линяют, не вызывают аллергий и приятны для тела. Шелковое белье также пользуется популярностью, оно красиво, но во время сна вы будете скользить по кровати. Приберегите его для особых случаев.

Фланелевое белье также очень комфортно для сна, но оно быстро теряет свой внешний вид.