· 16+ · ProGorodChelny.ru

Можно ли летом делать пилинги и «уколы красоты»

Летом наша кожа испытывает на себе воздействие таких агрессивных факторов, как яркое и активное солнце, сухой воздух и ветер, уличная пыль, морская вода. Поэтому уход за телом и лицом, конечно, не обходим. Вот только далеко не все наши любимые салонные процедуры подойдут для этого времени года, ведь жара и яркое солнце являются противопоказанием для целого ряда из них.

О чем мы должны забыть до осени и на какие процедуры красоты, напротив, обратить пристальное внимание? Об этом мы поговорили с Ириной Ируслановой, казанским экспертом, врачом-дерматологом Центра здоровья и красоты КРК "Пирамида".

Рекомендованы: обертывания, увлажняющие процедуры

1. Легкие поверхностные пилинги

- Для того, чтобы избавиться от ороговевших клеток кожи и придать лицу гладкость, можно записаться на процедуры специальных легких, летних пилингов, - рассказывает Ирина. - В них содержится низкая концентрация кислот, что позволяет придать коже свежий и красивый вид без какого-либо вреда для нее. Это, например, миндальный или фитиновый пилинги.

2. Обертывания и скрабирования

- Скрабирование и обертывание с использованием профессиональных средств идеальны для летнего периода. Эти процедуры сделают вашу кожу ровной, более упругой и подтянутой и помогут вам чувствовать себя уверенно даже в самом открытом купальнике.

3. Увлажняющие спа-процедуры, маски для лица

- Эти процедуры помогут вам восстановить кожу после активного воздействия солнца, увлажнить ее и наполнить полезными компонентами. Кроме того, загар после таких процедур, как правило, ложится куда лучше.