Особенности ведения бизнеса за границей

Количество отечественных компаний, стремящихся выйти на международный рынок, растет с каждым годом. Это связано с возможностью охватить новые территории, рынки, аудиторию; увеличить доходы и привлечь новых инвесторов. Кроме этого, многие зарубежные страны предоставляют льготные условия для отечетсвенного бизнеса.

Особой популярностью пользуется сотрудничество с Китайскими рынками сбыта. Это обусловлено рядом причин. Во-первых, низкая себестоимость как продукции, так и рабочей силы. Стоимость одной и той же работы у китайца и, к примеру, у американца может отличаться в десятки раз.

Во-вторых, Китай обладает развитой инфраструктурой. Логистические схемы построены таким образом, что доставить необходимый груз из Китая можно в короткие сроки и в сопровождении специалистов. Причем, крайне высока в стране развитость железнодорожных путей, морского и авиасообщений.

Начиная бизнес в Китае, следует установить партнерские отношения с компаниями, которые будут выступать посредниками в налаживании сотрудничества между представителями отечественного бизнеса и китайским рынком. С одним из таким посредников можно ознакомиться на портале http://tovari-optom.ru/. Сопровождение сделок в Китае предполагает:

  • проведение переговоров посредниками,
  • поиск подходящих поратнеров для заключения контрактов,
  • оформление необходимой документации,
  • доставка грузов в сжатые сроки.

​В этом случае посредник ищет наиболее выгодные для отечественных компаний сделки и законно защищает интересы своих клиентов.

Кроме этого, при работе с китайскими компаниями через профессионального агента представители отечественного бизнеса избегают лишних трат на переводчиков с китайского, разбирательства в тонкостях законодательства, открытии офиса на территории страны, поиск сотрудником и т.д.