В челнинском IT-парке состоялась конференция "ИТ-парк – центр решения и ИТ-аутсорсинга"

В набережночелнинском IT-парке прошла конференция "ИТ-парк – центр решения и ИТ-аутсорсинга", где были представлены разработки резидентов IT-парка, сообщает пресс-служба мэрии г. Набережные Челны.

Организаторы конференции задавались целью помочь предприятиям Татарстана оптимизировать деятельность компании, благодаря внедрению в производства новейших IT-технологий.

На конференции выступил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Марк Шмулевич. В своём выступил он отметил, что челнинский IT-парк показывает положительную динамику, кроме того челнинский IT-парк - самый молодой в России. Также, на конфернции выступил министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов. Он в свою очередь отметил, что челнинский IT-парк имеет ряд преимуществ, поскольку в городе создаётся много возможностей для интелектуальной собственности.

Также на конференции было озвучены положительные возможности сотрудничеств между IT-парком и предпринимателей. Так, например, ОАО "Камаз" снизил затраты на содержание своей инфраструктуры, разместив свои сервера в дата-центре IT-парка. Или, проект MasterGris, который подобрал для компаний "Эссен" и "Бургер Кинг" оптимальное местонахождения для своих торговых точек.

Одним из эффективных инструментов продвижения услуги или компаниии в целом являетчя механизм sms маркетинга. Sms бизнес в компании sms24x7.ru/project/партнерская-программа-смс-бизнес/ представляет собой приобретение готового программного продукта, позволяющего автоматизировать процесс рассылки рекламных сообщений, и полное техническое обслуживание. С помощью данной услуги можно настроить полный комплекс платежных функций, просматривать статитстику по клиентам и значительно расширить клиентскую базу.