Новый Mitsubishi Lancer Evolution станет гибридным

Источники внутри японской компании утверждают, что новый Evolution станет гибридным, а также будет существенно отличаться от обычной версии Lancer. "Гражданская" версия получит шасси от Renault Megane, а Evolution будет создан на абсолютно новой платформе, потому что у французов не нашло необходимых для "заряженной" версии предложений.

Основаня новость заключается в другом: Lancer Evolution теперь будет гибридом. В новинку может быть установлен турбодизельный двигатель объемом 1.1 литра и мощностью в 135 л.с. Ко всему этому добавят электромотор, который будет брать на себя большую часть работы на маленьких скоростях.

Точную дату продаж пока не называют, но известно, что Mitsubishi планируют выпусть новинку не позднее 2016 года.

Материал создан на основе новости издания Motor Trend

Ранее портал писал о тест-драйве автомобиля Mitsubishi ASX. Первое, что замечает водитель, садясь в ASX, это пространство. Его настолько много, что человек любой комплекции найдет удобное положение за рулем, а пассажиры с комфортом усядутся на заднем диване. Правда, общее впечатление чуть портит покатая крыша, которая оставляет минимальный запас для головы.

Достаточно вместителен и багажник - он, конечно, не только большой, как у джипов, но крупнее, чем у иных представителей гольф-класса. "Трюма" объемом 415 литров с лихвой хватит практических для любых нужд владельца.

ASX оснащается на выбор бензиновыми моторами объемом 1,6, 1,8, 2,0 литра. Привод полный или передний. Коробки передач – пятиступенчатая "механика" либо бесступенчатый вариатор.