Исполнительному комитету Челнов отчитались по микрорайону "Яшьлек"

Сегодня Исполнительный комитет провёл выездное совещение на строящихся объектах 65 комплекса в микрорайоне Яшьлек, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

В заседании участвовали: начальник отдела государственного контроля и надзора в области долевого строительства Ленар Ахметзянов, представители застройщика, генеральный подрядчик, подрядные организации и инициативные группы дольщиков.

Технический директор ЗАО "ФОН" Сергей Орлов доложил о положении дел. На стройках микрорайонах на данный момент работают 184 человек. Недавно из-за задержки по оплате за материалы и подрядным организациям, была приостановлена стройка дома № 65/05, но в понедельник 12 мая они уже возобновятся. Он заявил, что утверждённые сроки строительства изменяться не будут, и в близжайшее время будет увелично количество рабочих. Кроме того, в скором времени будет выдача ключей для выполнения отделочных работ в доме 65/10 (2-ой блок).

Ленар Ахметзянов поручил разобраться с задержкой по оплате за материалы, и попросил застройщика и подрядчиков увеличивать темпы строительных работ, чтобы избежать задержек в строительстве. Следующее заседание проведут через неделю 15 мая.