· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как выглядит концепткар - Mitsubishi XR-PHEV

Кроссовер Mitsubishi XR-PHEV трудно не заметить. Пусть и нет какой-либо революции в дизайне с угловатыми формами, но машина получилась запоминающейся. Производители не скрывают, что XR-PHEV — предвестник ASX следующего поколения. Даже по размерам новинка близка к модели нынешней версии acx Митсубиси в автосалоне www.galant-mitsubishi.ru/: длина 4370 мм, ширина 1870 мм, а высота равна 1570 мм.

Пусть в Mitsubishi акцент в новинке делают на дизайне XR-PHEV, но на техническую оснащенность тоже стоит обратить внимание. Как и понятно из второй части названия концепта, автомобиль оснащен гибридной силовой установкой общей мощностью 163 л.с., сочетающая в себе 1,1-литровый трехцилиндровый турбомотор, генератор, тяговую аккумуляторную батарею и мотор-генератор, который приводит во вращение переднюю ось. Новинка получит привод только на передние колеса, что позволит ей быть экономичнее и расходовать на 100 км пути лишь 3,5 литра топлива.

Как и стоило предполагать, Mitsubishi XR-PHEV получил разнообразные электронные помощники: систему предупреждения столкновений, система контроля «слепых» зон, систему экстренного торможения перед пешеходом и многое другое.

Что же значат буквы XR в названии? Как оказалось, это всего лишь сокращение от «Cross Runner», значение которых может быть каким угодно, но в данном случае сутью является «возможность ездить по пересеченной местности».