Стало известно, когда в Челнах будут отключать воду летом

Сегодня стало известно расписание отключения воды на летний сезон.

Уже сейчас в Челнах начался первый этап отключения, который затронул некоторую часть города. Второй этап начнется с 27 мая по 9 июня. В этот период подачу горячей воды отключат в поселках Сидоровка, ГЭС и 27 микрорайон Замелекесья.

Третий этап отключений стартует 10 июня, и продлится по 24-ое число. Он коснется домов в Новом городе.

Четвёртый этап пройдет с 8 по 22 июля. Здесь отключат горячую воду в домах нескольких комплексов.

И последний заключительный этап пройдёт с 5 по 19 августа. Некоторые комплексы останутся без воды полностью.

Как можно заметить, отключение в каждом случае продлится две недели, не больше. Кроме гидравлических испытаний в рамках этих работ будет проводиться и промывка трубопроводов. Это необходимо для того, чтобы обеспечить жителей города более чистой водопроводной водой. В свою очередь, жители стали активнее заказывать кулеры и бутилированную воду на http://incomural.ru/catalog/?pc=15&categ=0. Это объясняется тем, что такая вода считается наиболее пригодной для употребления в сыром виде, а кроме того не является "мертвой", как в случае с кипяченой водой.

Коммунальщики города также заверили, что очистка водопроводной воды сейчас будет проходить по новым технологиям.Будут внедрять технологию обеззараживания сточных вод ультрафиолетовыми лучами. Первую такую станцию построили и готовят к запуску в Набережных Челнах. Стоимость проекта составила 120 млн рублей.