Чем запомнится отдых в Эмиратах

Ежегодно сотни тысячь туристов отправляются на отдых в арабские страны - Египет, Марокко, Турцию и т.д. Однако до недавнего времени такое напрвление, как отдых в ОАЭ, незаслуженно не пользовалось особой популярностью.

«Страна шейхов», белых песков и дорогой шикарной жизни - все это о прекрасном уголке планеты, настоящей восточной сказке - Объединенных Арабских Эмиратах.

Что же особенного в отдыхе в этой удивительной стране? Восторг вы начнете испытать, уже непосредственно оказавшись в отеле. Современный декор, комфортное размещение, сервис на высшем уровне, а также многочисленные дополнительные услуги в виде спа-центров, массажей и магазинов настроят вас на потрясающий отдых.

Можно побаловать себя первоклассным шоппингом. Это могут быть как настоящие арабские рынки, с удивительными ароматами восточных прянностей и бесконечным торгом, так и современные торговые центры Дубай, обойти которые за один день невозможно. Здесь можно найти все известные мировые бренды одежды, обуви и техники.

Купив путевку в ОАЭ, вы можете рассчитывать на самый разнообразный отдых. Небольшие пляжи рядом с отелями, бары и рестораны, ночные клубы придутся по душе любителям более пассивного отдыха. Любители попутешествовать могут посетить город-оазис Аль-Айн с самыми живописными парками страны. Увидеть деловую и по-европейски устроенную жизнь можно в Абу-Даби с дорогими кварталами, напоминающими Манхэттен.

Эмираты прекрасно подойдут и для семейного отдыха. Для детей здесь найдется множество развлечений: Дубайский зоопарк, парк развлечений Wonder Land, аквапарки, верблюжьи бега и многое другое.

Побывать в музеях ОАЭ можно, отправившись в Шарджу, с ее более строгим соблюдением исламских канонов. Эмиратах каждый найдет для себя частичку восточной сказки.