· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как сделать необычный макияж для голубых глаз

Принято считать, что обладательница голубых глаз и светлых волос являет собой чрезвычайно нежный и романтичный образ. Возможно, поэтому многие журналы советуют девушкам с данным типом внешности использовать при создании макияжа светлые, пастельные оттенки: нежно-розовый, светло-серый, кремовый бежевый, молочный...

Но на деле голубоглазные блондинки могут позволить себе и гораздо более смелый макияж: яркий и контрастный, способный подчеркнуть их мягкие черты лица и сделать их более выразительными. Казанский визажист Эльвира Гареева рассказала и показала, как создать интересный летний макияж для такого типажа.

Для макияжа глаз выбирайте цвет, контрастный голубому

- Лучший вариант подбора оттенков цвета для макияжа - это выбор цвета в соответствии каомплиментарности тонов, при помощи хроматического круга, - объясняет Эльвира Гареева. - На нем отчетливо видно, что цвету глаз от светло-голубого до темно-синего соответствуют тона от бледно-оранжевого до темно-коричневого. Конечно, это не значит, что все эти оттенки стопроцентно подойдут к вашим глазам. Нужно просто определить, какие из них "ваши", а какие - нет. Выбирайте оттенки, которые подчеркнут глубину цвета ваших глаз. Я советую оранжевый, лимонно-желтый, ягодно-малиновый.

Кончиками пальцев или специальной кистью наносим тональную основу, соответствующую тону вашей кожи. Для этого идеально подойдет косметика спб. Она поможет выровнять цвет лица, скрыть мелкие недостатки и придать кожей сияющий и здоровый вид. Скулы подчеркните румянами нежного персикового оттенка.

Внутренний уголок глаз подчеркиваем светлым. сияющим оттенком теней. На подвижное веко наносим лимонные и оранжевые тени.

Складку века подчеркнем насыщенным ягодным оттенком, чтобы придать взгляду большую глубину. Дополним образ черной подводкой и подкручивающей тушью для ресниц, что добавит глазам выразительности.

Креативный летний макияж для голубых глаз получился очень ярким, сочным и необычным и отлично подчеркнул природную красоту.