Летом в посёлке ГЭС обновят набережную и отремонтируют спорткомплексы

Сегодня руководитель Исполнительного комитета Фархад Латыпов провёл выездные совещания на объектах посёлка ГЭС, на которых в летний сезон планируются преобразительные работы, сообщают "Челнинские Известия".

На лето запланировано завершить ремонты спорткомплексов "Дельфин" и "Яр Чаллы", а также обустроить набережную.

В спортивном комплексе "Яр Чаллы" ремонт планируется завершитьк 20 августа. У здания планируются обновить фасад и цвет - теперь оно будет коричневым. Также здесь будет применена технология ремонта кровли, использовавшаяся на универсиаде. Директор фирмы-исполнителя работ Дмитрий Михеев отмечает, что это бесшовная технология, в которой напыление на поверхность производится на месте. Время работы при применении этой технологии сокращается в 10 раз, качество улучшается в 5, а время эксплуатации увеличиваеся до 15 лет. Данную технологию уже активно используют в Казани, и вскоре возьмут на вооружение в Челнах.

На набережной близ "Яр Чаллы" расположат веревочную пирамиду и силовые тренажёры. Кроме того, сюда установят биотуалеты, скамейки и урны. Уже построенную набережную между двумя спорткомлпекса также чуть-чуть приукрасят.

-Многие жители привыкли на набережной трапезничать. Под это предназначение мы эту зону обставим полностью. Пока смотрим, наблюдаем. Еще надо найти средства, чтобы очистить дно озера, и тогда этот уголок превратится в настоящее место отдыха, - рассказал о планах Фархад Латыпов.

Напомним, ранее портал сообщал, что в РТ в 2014 году для капремонта домов будет потрачено 4.7 миллиарда рублей, в том числе 194 млн. руб. – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 1,37 млрд. руб. – бюджет республики. На эти средства на felisatti.pro/catalog/lobzsaw/ будет закуплено необходимое строительное оборудование, в частности миксеры, стеношлифовальные машины, аккумуляторный лобзик, бетономешалки и др., а также строительные смеси и стройматериалы. В Татарстане из 842 отремонтированных по программе капитального ремонта домов 838 приняты Государственной жилищной инспекцией РТ.