В Татарстане за сутки пьяные водителе «убили» 4 участников движения

В Татарстане за сутки в ДТП с участием 5 пьяных водителей 4 человека погибли, еще 7 получили различные травмы, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

В 0.30 в Набережных Челнах на перекрестке улицы Пушкина и проспекта Сююмбике пьяный 29-летний водитель мотоцикла "Иж", не имея водительских прав, на высокой скорости протаранил припаркованный на правой полосе автомобиль "Ниссан". Мотоциклист самостоятельно обратился в больницу скорой медицинской помощи.

В 0.30 в Алькеевском районе на 1 километре трассы Салманы - Старая Тахтала пьяный 22-летний водитель ВАЗ-2107, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и при отсутствии водительских прав, вылетел в кювет и перевернулся. В результате ДТП пассажир "семерки" получил различные травмы.

В 5.00 в Лениногорском районе на 34 километре трассы Ромашкино - Куакбаш - Каркали 48-летний водитель автомобиля ВАЗ-2131 на высокой скорости вылетел в кювет. Пострадавшего с различными травмами доставили в районную больницу.

Как выяснилось позже, мужчина управлял автомобилем, будучи лишенным водительских прав. Кроме того, он отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения.

В 22.00 в Пестречинском районе на 3 километре автодороги Надеждино - Кобиково 21-летний водитель "Богдана" на высокой скорости выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем "Опель Астра".

Водитель, 20-летний пассажир "Богдана", а также 76-летний пассажир "Опеля" скончались на месте происшествия от полученных травм. 27-летний водитель "Опеля", а также два 20-летних пассажира и 19-летняя пассажирка "Богдана" с различными травмами были доставлены в больницу.

Как было установлено позже, водитель "Опеля" управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В 23.00 в Лаишевском районе на 3 километре трассы Столбище - Атабаево 47-летний водитель автомобиля "Опель Корса", управляя машиной в состоянии опьянения, при пересечении с главной дорогой не предоставил преимущество "Тойоте Королле" и столкнулся с ней.

51-летний пассажир "Опеля" скончался на месте от полученных травм, так как не был пристегнут ремнем безопасности.