Как быстро похудеть с помощью диеты

Лето приближается, а это значит, что нужно срочно приводить тело в порядок. Прокачать мышцы за неделю или две очень сложно, поэтому можно прибегнуть к помощи диет.

Одной из самых распространенных диет на сайте сельдерей.net является монодиета. Такие диеты помогают за короткий срок сбросить несколько килограмов, но могут отрицательно сказаться на здоровье. Среди благоприятных монодиет можно выделить кефирную диету. Она рассчитана на 3-5 дней и включает в себя потребление 1,5 литров напитка в течение дня. Такой объем делят на 5-6 приемов, чтобы легче бороться с чувством голода. Для тех, кто не может питаться исключительно кефиром, есть небольшие исключения. Кефир можно разбавлять зеленью, овощами или фруктами.

К разряду срочных диет также можно отнести следующую: она длится три дня и включает одинаковый набор продуктов. На завтрак стоит употребить яйцо в смятку, через 2-3 часа необходимо съесть творог с чаем. За 3 часа до сна следует снова съесть 150 гр. творога с чаем и больше ничего не есть. Во время диеты нужно много пить простой воды без газа.

Многие диеты рассчитаны не только на то, чтобы похудеть, но и почистить организм. Можно есть гречневые или рисовые каши, овсянку, не варя их, а запаривая. Нельзя добавлять в них соль или масло. Разбавлять приемы каши можно зелеными яблоками, а каши стоит чередовать по дням. Такая диета позволяет очистить организм, кожу, кровь, восстановить пищеварение. Сидеть на такой диете можно не чаще трех раз в год и не больше 7 дней.

Среди специалистов в области питания пользуется диета на основе сельдерея. Этот продукт готов к употреблению в полном виде и является запасом кальция, фосфора, магния и каротина. Он позволяет нормализовать пищеварениеи омолодиться. Наиболее благоприятно при диете готовить суп из сельдерея, в который также можно добавить капусту, спаржу, томатный сок, морковь и сладкий перец. Томатный сок выступает отличным бульоном и прекрасен для тушения ингридиентов. Диета рассчитана на 7 дней. Помимо супа можно употреблять:

1 день: фрукты, кроме бананов

2 день: овощи

3 день: картофель

4 день: кефир и бананы

5 день: мысо, помидоры и много воды

6 день: постное мясо

7 день: рис с овощами

Похудеть на этой диете можно до 6 кг, однако, стоит строго соблюдать предложенное меню.

Диет для похудения множество, но каждый организм требует индивидуального подхода. Важно следить за изменениями, происходящими в организме, и своим самочувствием.