Картина казанского школьника в Голливуде получила статуэтку за «Лучший иностранный фильм»

В Голливуде прошла церемония награждения призеров студенческого кинофестиваля "8th Annual Connections Academy Film Festival". Фильм "Ковчег пришельцев", который снял казанский школьник Игорь Мавлютов, завоевал сразу три золотые статуэтки, в том числе и за "Лучший иностранный фильм".

Съемки проходили калифорнийских леса, потому что они сохранились еще с юрского периода. Как рассказал 17-летний режиссер порталу ProKazan.ru, его фильм рассказывает о том, как 65 миллионов лет назад «инопланетный Ной» на своем космическом корабле спас животных от вымирания и вывез их с Земли. Спустя время, уже в наши дни, он решил вернуть динозавров обратно на родину. Что из этого выйдет, увидят зрители.

Все спецэффекты монтировались на компьютере. Они настолько понравились жюри, что они единогласно присудили ему победу в номинацие "Лучшие спецэффекты".

Церемония награждения прошла в мае. Здесь все было как на настоящей церемонии "Оксар" - Игорь и члены съемочной команды подъехали на лимузине, прошлись по красной дорожке и получили заветные статуэтки, которые очень напоминают "Оскар".

Напомним, ранее портал сообщал, что челнинка Альбина Кабалина снимается в сериале "Пока станица спит", который идет по телеканалу "Россия". В сериале 250 серий. Это первая серьезная роль актрисы, где она снималась с известными актерами и для которой она много тренировалась и снималась в Киеве. Сейчас Альбина учится в колледже при Театральной школе Олега Табакова. При поступлении челнинка обошла более двух тысяч претендентов.