Рустам Минниханов приобрел умные смарт-часы с функцией измерения пульса и ритма

Президент Татарстана Рустам Минниханов приобрел новые часы, специально предназначенные для активного образа жизни - фитнес-браслет Samsung Gear Fit с изогнутым Super AMOLED экраном за 8 тысяч рублей. Этот гаджет можно было наблюдать на запястье у президента РТ в течение последних нескольких недель.

Пресс-секретарь президента РТ Андрей Кузьмин, что это действительно фитнес-браслет Samsung с шагомером, с измерением пульса и прочими техническими наворотами. Он напомнил, что президент следит за различными техническими новинками, поэтому было интересно испытать их. Смарт-часы появились у Минниханова несколько месяцев назад, носит он их не постоянно, передает "Бизнес Online".

Стоимость часов Кузьмин назвать затруднился. Однако на сайте различных магазинов аналогичные часы можно приобрести за 8 тысяч рублей. Презентация смарт-браслета состоялась в феврале, продажи в России были назначены на 11 апреля.

В технических характеристиках подобных смарт-часов на сайтах отмечено, что они обладают гироскопом, монитором сердечного ритма и акселерометром. Не говоря уже о таких функциях, как секундомер, таймер, обработка SMS и вызовов, уведомления, время работы в режиме ожидания — до 96 часов.

Еще один новый гаджет - это сенсорный стол, позволяющий проводить презентации, смотреть слайды, выходить в интернет. Сенсорные столы от sitimedia.ru/katalog/sensornye-stoly могут выступать в качестве интерактивной рекламы бизнеса на выставках, транслируя информацию и ролики о продукции компании. Электронные столы - это своего рода большие планшеты, обладающие тем же набором функций.

Ранее портал сообщал, что челнинки смогут воспользоваться сенсорной кухней. Поднеся к сенсору какой-либо продукт, система определит его и предложит варианты, как его можно приготовить. Кроме этого, выведет список рецептов, где можно использовать этот продукт, и проведет мастер-класс по приготовлению того или иного блюда.