Роль визиток и листовок в продвижении бизнеса

В условиях сильной конкуренции и быстро развивающихся бизнес направлений важно использовать все возможные формы рекламы и продвижения себя и своей продукции.

Одними из таких форм являются визитки и листовки. Визитки - карточка, содержащая краткие сведения о компании или непосредственно человеке: название или ФИО, контактная информация, должность или предоставляемые услуги. В этом случае необходимо грамотно продумать дизайн визитки и выбрать для нее подходящий материал. Плотная, качественная визитка, с оригинальным оформлением, указанием логотипа компании привлечет внимание уже имеющихся партнеров и новых потенциальных клиентов. Заказывать визитки следует в профессиональных компаниях, которые зарекомендовали себя на рынке полиграфических услуг. Так, полиграфия в Воронеже photolion.ru/index.php?id=95 представлена широким спектром услуг: печать визиток на различной бумаге, выпуск сувенирной продукции с логотипами компании, создание слайд-шоу с фотографиями организации, широкоформатная печать и многое другое.

Преимущества визитки по сравнению с другими формами передачи информации - это ее информативность и удобство в использовании. Контакты на визитки не потеряются, клиенту будет легко вспомнить, кто вы, при взгляде на визитку. Визитка - это своего рода имиджевая реклама, работающая не только на ближайшую, но и на отдаленную перспективу.

Кроме этого, визитка - это констатация личного общения с клиентом. Вероятнее всего, при выборе компании для сотрудничества, потенциальный потребитель выберет вас, а не обезличенное коммерческое предложение в электронном виде.

Листовки в настоящее время - это наиболее распространенная форма печатной рекламы. С помощью листовок можно охватить большую аудиторию: как целевую, так и выходящую далеко за ее пределы. В листовках, прежде всего, размещается товарная реклама. Это может быть какая-то акция, рапродажа, скидки, а также появление новой продукции или открытие нового магазина. В оформлении листовок дизайн также играет большую роль. Согласитесь, приятнее держать в руках листовку, выполненную на качественной бумаге, со стильным дизайном. Преимущество листовки в том, что она может быть двусторонней, а значит, на ней можно разместить большое количество информации.