· 16+ · ProGorodChelny.ru

Новый хэтчбек Renault Sandero начали собирать на «АвтоВАЗе»

Компания «Автоваз» заявила о начале производства новой модели автомобиля Renault. Новой моделью стал Renault Sandero хэтчбек, мотор которого будет как стандартным для Renault на 1,4 литра, так и новый - на 1,2 литра. Мощность автомобиля составит 70 лошадинных сил.

Предполагается, что цены на новый автомобиль Renault Sandero будут начинаться от 380 тысяч рублей. Выпускать «Автоваз» будет примерно по 20-30 машин ежедневно. Пока нет конкретной информации о дизайне и характеристиках новой модели, но по заявлению французов она появиться уже в этом месяце.

Ранее портал сообщал, что на «Автовазе» стартовало производство новый Renault Logan. Данный автомобиль получил двигатель К4М объемом 1,6 литра, мощность которого составляет 102 лошадинные силы. Данный двигатель характерен как для автомобиля Lada Largus, так и для нового Nissan Almera. Популярность Renault объясняется удобством в вождении и доступностью оригинальных автозапчастей.

Новый Renault Logan, в первую очередь, должен стать конкурентом автомобилям этого класса: это и Kia Rio, и Hyundai Solaris, Volkswagen Polo. Дизайн модели более стильный, линии плавные. Оптика более современная и изящная, передний бампер также видоизменен. А сам автомобиль обзавелся мощной решеткой радиатора.

Продажи нового Renault Logan начались в России с 15 мая 2014 г. Стоимость базовой комплектации автомобиля от 335 тысяч рублей. Хотя внешне новая модель выглядит намного дороже и солиднее предыдущей модели серии.