· 16+ · ProGorodChelny.ru

Минниханов отклонил проект 12-этажного торгового дома в центре Казани

Рустам Минниханов одобрил строительство в центре Казани шести объектов и отклонил один. Одобрение получили 5-этажное здание с жилыми и нежилыми помещениями по ул.Салимжанова, в непосредственной близости от ул.Хади Такташ, озера Кабан, 5-этажная гостиницы на ул.Павлюхина-Шаляпина, которую будет строить Государственный жилищный фонд РТ, и 3-этажный дом на ул.Курашова. Также добро на строительство получили проекте 3-этажного пристроя возле реконструируемой школы №12 по ул.Марждани, в котором предполагается разместить спортивный зал. Участники совещания из трех представленных проектов одобрили вариант, выполненный в стиле сталинской архитектуры, как и основное здание школы.

Получил поддержку президента РТ объект на ул.Нариманова, 66 - здание в 4 этажа под квартиры и офисные помещения, однако проектантам дали задание внести изменений в фасадную часть. 5-этажное здание на ул.Бассейная, вблизи ул.Пушкина, тоже одобрили с учетом ряда замечаний и предложений.

Проект 12-этажного культурно-развлекательного комплекса с гостиницей по ул.Хади Такташ отклонили. По мнению Рустама Минниханова, в историческом центре не стоит возводить подобные сооружения.

В Адмиралтейской слободе, на ул.Клары Цеткин, президент РТ одобрил проект, который предусматривает объемно-планировочное решение территории завода «Сантехприбор».

Напомним, ранее портал сообщал, что Рустам Минниханов осмотрел историческую часть столицы Татарстана. Сейчас здесь ведутся строительные и отделочные работы. Перед началом работ было проведено обследование зданий компанией proxpt.ru/, которое необходимо для оценки состояния реставрируемых домов, перекрытий в домах, исследован грунт и фундамент зданий, а также проектные декларации на их соответствие строительным нормам и законам.