С чем носить женскую бабочку на шею

Все чаще на улицах, кафе, выставках, клубах и на публичных мероприятиях можно встретить девушек с бабочкой на шее. Безусловно, сейчас это модный тренд №1, хотя еще совсем недавно галстук-бабочка считался исключительно мужским аксессуаром.

В отличие от мужских образов с бабочкой женские варианты могут быть самыми разнообразными, например, veergo.ru/w-babochki. В современном мире допускается сочетание этого аксессуара как с вечерними, так и с повседневными образами. Главное, это фантазия и чувство стиля девушки. Однако, некоторые нюансы все-таки стоит учитывать.

Итак, как правило, любой аксессуар должен гармонировать по цвету с другими элементами образа. Это применимо и к бабочке. Если же вам кажется, что монохромный цвет аксессуара слишком скучен для вашего образа, выбирайте бабочку в цветочек или горошек, но так, чтобы хотя бы один из цветов вашего lookа повторялся на бабочке.

Эксцентричным, смелым представительницам прекрасного пола можно выбрать яркие расцветки - красные, желтые, зеленые, которые будут поддерживать общее яркое настроение образа. Уместны будут леопардовые и другие анималистичные расцветки.

Что касается выбора текстуры и ткани бабочки, то стоит обратить внимание на шерстяные, хлопковые и шелковые модели. Причем шелк может быть как блестящим (металлизированным), так и матовым, более приглушенным.

Выбирая бабочку для делового костюма, предпочтите классику - спокойный черный цвет, который подчеркнет серьезность, строгость безупречный вкус модницы. Для повседневного образа, прогулок, встреч с друзьями стоит выбирать более молодежные варианты. Это могут быть расцветки шотландской клетки, пудренные или небесные оттенки, подчеркивающие женственность, полосатые и как будто состаренные серые тоже будут уместны.

Многие звезды шоу-бизнеса практикуют практику сочетания бабочки с голой шеей, то есть в этом случае бабочка не требует наличия воротника-стоечки на одежде, а располагается непосредственно на голой шее. Это в стиле Дрю Берримор, например, оторая сочетает яркие бабочки со свитерами и свитшотами на одно плечо.

Таким образом, выбор бабочки цвета и фактуры бабочки, как и большинства асессуаров, зависит от настроения и стиля девушки. Ранее портал рассказывал о том, какие украшения будут в моде в 2014 году. Большие, массивные украшения с камнями или свисающие до плеч серьги, модные каффы или украшения из булавок, крючков - украсят любой образ.