В Казани появился сайт по жилищно-коммунальным вопросам

В Казани начал работу портал data.kzn.ru, где жители города могут найти любую информацию, касающуюся жилищно-коммунальных вопросов, телекоммуникаций и другую полезную информацию, которая появляется в городе, сообщает KZN.RU.

Также в скором времени на портал добавится информация о пассажирском транспорте. На портале данные будут открытыми.

- Данный проект открыт для разработчиков приложений и будущих получателей открытых данных. Я уверен, что их предложения и замечания позволят реализовать максимально удобный интерфейс предоставления данных, наполнить его действительно полезными данными и обеспечить их актуальность, - сказал Дмитрий Еремеев, помощник мэра города.

Напомним, ранее портал сообщал, что у «АвтоВАЗа» появился Instagram. Пока он пустоват, опубликованы только фотографии автомобилей и девушек.

В настоящее время у АвтоВАЗа есть аккаунты в «Фейсбуке», в российской соцсети VK, микроблоге Twitter, имеется канал на YouTube.

Кроме этого, пресс-служба министерства информатизации и связи РТ сообщала, что в этом году в Татарстане запустят новый интернет-домен .tatar. Заявку на регистрацию регионального домена Республики Татарстан .tatar. и домена верхнего уровня .moscow одобрили в Международной организации ICANN, которая управляет адресным пространством Интернета.