Продавцы обрушили цены на iPhone 5S в России

Крупнейшие российские ритейлеры снизили цены на флагманский смартфон iPhone 5S, анонсированный в сентябре 2013 года и являющийся на сегодняшний день самым "продвинутым" телефоном Apple.

Снижение цен затронуло все модификации iPhone 5S, включая версии с 16, 32 и 64 гигабайтами памяти, пишет Hi-tech@Mail.ru. Максимальная скидка, которая предлагается покупателям на сегодняшний день, составляет шесть тысяч рублей. Издание отмечает, что снижение цен могло быть еще более масштабным, если бы не изменение курса рубля по отношению к доллару.

Меньше других подешевела модификация iPhone 5S с 16 гигабайтами постоянной памяти. Снижение цен на эту модель составило около тысячи рублей - с 29990 до 28990 рублей. 32-гигабайтная версия смартфона стала стоить на три-четыре тысячи рублей дешевле - если раньше ее предлагали купить за 34990 рублей, то теперь покупатели могут обзавестись флагманским смартфоном по цене от 30990 рублей.

Купить смартфон можно и на сайтах объявлений. Покупая новые модели, жители республики практически даром отдают сови iPhone на http://Omsk.Stepo.ru/otdam-darom-primu-v-dar. Здесь можно отдать, обменять или приобрести все: начиная с мебели и заканчивая домашними питомцами.

Наконец, модификация iPhone S5 с 64 гигабайтами памяти можно приобрести у российских продавцов со скидкой до шести тысяч рублей от первоначальной цены. Изначально аппарат продавался за 39990 рублей.

По словам представителей одного из игроков российского рынка онлайн-ритейла, снижение цен на флагманский смартфон Apple обусловлено падением покупательского спроса в преддверии выхода iPhone 6. Напомним, что новая версия смартфона, по неофициальным данным, будет представлена на мероприятии, которое состоится девятого сентября. Как ранее сообщали СМИ, корпорация покажет смартфоны с экраном 4,7 и 5,5 дюйма.