· 16+ · ProGorodChelny.ru

В РТ стоимость квадратного метра жилья по нормативу составит 31767 рублей

Нормативная стоимость квадратного метра жилья в Татарстане во втором квартале была установлена на уровне 31 767 рублей, об этом сообщается в опубликованном на сайте Министерства строительства России приказе.

- Показатели подлежат применению для расчета размеров социальных выплат для граждан, которым они предоставляются на приобретение жилых помещений за счет средств федерального бюджета, — отмечается в документе.

В то же время стоимость квадратного метра жилых помещений для Москвы на второй квартал осталась на уровне, сообщает www.reportal.ru/prices.php, первого квартала — 90400 рублей. Также этот показатель не изменился и в Подмосковье — 49730 рублей за квадратный метр, в Петербурге — 56125 рублей, в Ленинградской области — 40210 рублей, следует из материалов.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Казани за год цены на квартиры выросли на 3 процента. Средняя цена квадратного метра на вторичном рынке жилья Казани приблизилась к 60 тысячам рублей. По состоянию на апрель 2014 года квадратный метр на вторичном рынке Казани стоит 59600 рублей.

- Только за первые четыре месяца этого года его цена увеличилась на 2,4%, что, вероятно, обусловлено всплеском интереса к недвижимости на фоне падения курса рубля по отношению к мировым валютам, - говорит Луценко. - Эта тенденция присуща не только Казани, но и всему российскому рынку недвижимости. Особенным интересом у горожан пользуются дешевые "однушки" – не у всех хватает денег на нечто большее.