В Татарстане завершена программа капремонта школ на 2014 год

К началу учебного года в Татарстане отремонтированы все школы, включенные в программу капремонта на 2014 год. Об этом было заявлено сегодня на еженедельном совещании в Доме Правительства РТ в режиме видеоконференции. Его провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В настоящее время во всех 45 муниципальных образованиях республики завершены работы по капитальному ремонту образовательных учреждений - в 159 школах. Освоение строительно-монтажных работ составляет 100 процентов. Актов выполненных работ принято на 1,8 млрд рублей из 2,5 млрд рублей общей суммы программы 2014 года.

Как проинформировал министр о программе создания новых мест в детских садах, все работы по капитальному ремонту и реконструкции существующих объектов завершены. Что касается нового строительства, то практически на всех объектах закончены основные строительно-монтажные работы, а также идет оформление исполнительной документации.

Лишь по ряду детских садов из-за проливных дождей работы по благоустройству территории затягиваются. Тем не менее, сдача объектов запланирована на август-сентябрь месяцы.

Рустам Минниханов поручил тщательно контролировать качество работ по капремонту школ и строительству детских садов и оперативно устранять выявленные недостатки, сообщает пресс-служба Президента РТ.