· 16+ · ProGorodChelny.ru

Зачем нужна охранная сигнализация

В последнее время жители Челнов все чаще стали задумываться о защите своего имущества, квартир и домов. Некоторые устанавливают сейфы для хранения сбережений и особо ценных вещей, прочные металлические двери со сложными замками, но и это зачастую не спасает от взломов и краж.

Как же обеспечить безопасность своего имущества? В этом плане юридическим компаниям, государственным и социальным учреждениям, различным торгово-развлекательным центрам намного проще. Они пользуются услугами охранных предприятий, которые постоянно или временно находятся на территории охраняемого объекта.

Для рядового жителя пользоваться услугами охранного предприятия зачастую затратно. В этом случае лучше всего установить охранную сигнализацию. Причем, хозяин квартиры может выбрать из трех видов сигнализаций ту, которая подходит именно для него.

Итак, первый вид – это пультовая сигнализация. На сегодняшний день она считается наиболее дорогостоящий. Но ее основное преимущество надежность. Выходя из квартиры, необходимо набрать индивидуальный код, который будет знать только хозяин квартиры. При проникновении на территорию квартиры постороннего сигнал об этом сразу поступает на пульт правоохранительных органов, и наряд выезжает на место происшествия. Заказать услуги по установке сигнализации можно в компании Дельта, охраняющей различные объекты по всей России. Как известно, сигнал передается по линиям телефонной связи. В случае если преступник захочет их обрезать, сигнал также мгновенно поступит на пульт охраны.

Автономная сигнализация пользуется наименьшей популярностью, потому что не достигает должного охранного эффекта. Она реагирует только на проникновение через взлом, разбивания стекол. При этом срабатывает сильный звуковой сигнал, который призван оглушить взломщика. Но ее можно легко разбить и тогда ваша квартира будет беззащитной.

Третий вид – это сигнализация с автоматическим дозвоном. При ее установке хозяин квартиры вносит в программу номера телефонов, на которые должны приходить сообщения и взломе квартиры. При незаконном проникновении в квартиру также срабатывает сигнал тревоги. Недостатком такой сигнализации является то, что преступник может перерезать телефонную линию и хозяин квартиры не получит сообщения.